Premier STO » Советы » Какое масло больше подходит немецким машинам

Какое масло больше подходит немецким машинам

Опубликовал: Admin, 19-05-2022, 13:18, Советы / Эксплуатация, 319, 0

Автолюбителей в мире много, но те, кто предпочитает машины марки BMW всегда стоят несколько особняком от основной массы.

Руководитель автотехцентра Raceport Алексей Давыдов стал одним из них, приобретя почти 15 лет назад спортивную BMW М3.

Любовь Давыдова к немецкому бренду завела его куда дальше, нежели большинство единомышленников. Уже в 2008 году Давыдов со товарищи организовал автомастерскую, специализировавшуюся, преимущественно, на обслуживании и ремонте BMW. К нынешнему времени она превратилась в известный в том числе и далеко за пределами Москвы и отчасти даже ставший культовым техцентр Raceport. На данный момент СТО является официальным партнером марок BMW, MINI, Mercedes и Porsche в России, выполняя весь спектр работ по обслуживанию и ремонту машин этих и ряда других брендов, включая любую диагностику, ремонт ходовой и подвески, все кузовные работы, капитальный ремонт двигателей и прочее. — Бывало, что люди на свежих BMW X6 заглядывали к нам, смотрели на стоящие у нас во дворе навороченные спортивные машины, дорогие Porsche с Rolls-Royce и уезжали, думая, что попали в какое-то совсем уж крутое место. А мы наоборот, радуемся, когда в наш сервис обращаются владельцы недорогих и даже стареньких BMW и Mercedes, ведь именно эти клиенты для нас самые желанные, — рассказывает Алексей Давыдов.

Надо сказать, что во дворе Raceport действительно есть на что посмотреть. Ведь за время своего существования компания закончила более 150 проектов создания гоночных авто и восстановления раритетных машин. Таких, например, как Austin Mini MK2 Cooper или Lancia Fulvia 1969-го года выпуска. — Вот уже несколько лет, как Raceport полностью перешел на заливку в двигатели всех обслуживаемых и ремонтируемых у нас машин моторного масла Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40. Оно имеет официальное одобрение компаний BMW, Mercedes, Porsche и является, на наш взгляд, лучшим выбором для владельцев машин этих марок, — считает г-н Давыдов. По-настоящему убедиться, что Raceport — хотя и известная в узких кругах, но действительно вполне демократичная СТО, можно заглянув в его ремзону. Довольно забавно наблюдать, как рядом с висящей на подъемнике 10-летней «трешкой» BMW другой сотрудник любовно полирует капот свежей М5 на широченных «катках» с тонюсенькой резиной. А чуть поодаль на стапеле стоит еще некрашеный полуразобранный остов машины с уже установленным в салоне гоночным силовым каркасом. А подле нее мастер копается в подвеске MINI Оne.

– И в наших гоночных машинах для кольцевых гонок, и в спортивных авто, которые мы готовим для других команд и любителей этого автоспорта, в качестве моторного масла мы применяем исключительно спортивное Liqui Moly Synthoil Race Tech GT1 10W-60. Оно по ряду параметров выигрывает у большинства конкурентов, — поясняет Алексей Давыдов.

На данный момент Raceport — это 1000 м? чистых и светлых производственных помещений, 7 подъемников, окрасочная камера, несколько станков с ЧПУ, посты шиномонтажа, обслуживания кондиционеров и т. п. — полный «джентльменский набор» высококлассного автосервиса, который с удовольствием справляется и с ТО редкого экземпляра гиперкара Рorsche Сarrera GT W10, и с капремонтом двигателя старушки BMW E39.

– Мы выбрали в качестве стратегического партнера немецкий бренд LIQUI MOLY и пользуемся различными продуктами. Например при работе с моторами спортивных модификаций авто мы в качестве лубриканта для осей дросселей применяем либо оружейное масло Liqui Moly Guntec, либо смазку для цепей мотоциклов Liqui Moly Racing Chain Lube. Они обе очень хорошо держатся на смазываемых поверхностях, — делится тонкостями ремесла Алексей Давыдов.

В качестве «вишенки на торте», любой посетитель Raceport в клиентской зоне обнаруживает действующую модель самой настоящей аэродинамической трубы, в которой нажатием кнопки можно «продуть» модельку машинки…

На правах рекламы


Теги по теме: ТО

Пожаловаться


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как можно сэкономить при ремонте авто?

Совет; экономим при ремонте автомобиля! Многие автовладельцы сегодня вынуждены экономить на...

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...

Какой антифриз не закипит и не замерзнет

Очередной тест автомобильных охлаждающих жидкостей, который мы организовали в конце нынешней зимы,...

Рынок восстанавливается после кризисного анабиоза. Мнение экспертов-2017

Чего ждать от рынка грузовой техники в Рф в дальнейшем, также о результатах работы в I полугодии...

Точка зрения: ключевую роль в восстановлении рынка играет сегмент тяжелых грузовиков

Активные реализации в секторе томных грузовиков посодействуют российскему рынку продолжить расти в...
У Вас есть транспорт?