Premier STO » Советы » Быстрые деньги: можно ли заработать, сдавая машину в аренду в такси

Быстрые деньги: можно ли заработать, сдавая машину в аренду в такси

Опубликовал: Admin, 28-03-2021, 11:30, Советы / Купи-продай, 328, 0

Стоит ли связываться с такси, вкладывая кровно нажитые в парочку недорогих автомобилей? Машины ездят — деньги капают! Инвестиция? Пенсия? Нет! Бизнес по сдаче автомобилей в аренду требует вдумчивой работы и не подходит под описание пассивного дохода. К тому же в этой сфере очень много мошенников.

Мечта каждого — дело, которым не надо заниматься, но которое будет исправно приносить деньги. Лучше — по чуть-чуть, но каждый день. Капает и капает. Для многих именно таким предприятием стал автомобиль, сданный в аренду таксисту. Действительно, инвестиций минимум, а срок окупаемости — короткий. Год, два — и прибыль. Увы, не все так просто и прозрачно.

Начать с того, что одной покупки автомобиля мало. Нужно разобраться в законодательстве, купить дорогую страховку, подключиться к специальным сервисам. И, главное, найти водителя, который будет вежлив с автомобилем и клиентом, но честен с владельцем машины. Как показывает практика, это фактически невозможно.

Причина довольно уныла и прозаична: обладатель таких качеств не пойдет трудиться в такси. В эту сферу попадают люди, у которых в жизни случились пертурбации в стиле цунами, или они идут зарабатывать быстрые деньги, чтобы двигаться дальше, оставив опыт работы таксистом как можно глубже в своей памяти.

Быстрые деньги честным трудом заработать крайне сложно, поэтому в ход идут разного рода маневры, все как один не на пользу владельца машины. Начиная от «левака» (ну не будешь же целыми днями сверять маршруты), и заканчивая банальным угоном. Получил ключи, пожал руки и поминай, как звали.

За новый KIA Rio или Hyundai Solaris на разборке предложат немалые деньги, которых некоторым хватит для перезапуска своей жизни. Товар ходовой, запчасти нужны всем и всегда, долго искать покупателя на чужой автомобиль не придется. Одним словом — шанс, что маяк погаснет уже в первый день сотрудничества, очень высок. А вот страховать свои риски у нас пока не научились.

Знатоки, да и те, кто уже попробовал, убеждены, что отыскать того самого, своего водителя можно исключительно на машины уровня «бизнес». А это уже совсем другая инвестиция, соизмеримая с покупкой куда более понятно источника пассивного дохода — квартиры.

Но, допустим, повезло, и среди друзей, знакомых и родственников нашелся желающий поработать в такси. Человек, которому можно не только верить, но и машину доверить. Он вышел в рейс, пошли заказы. До того момента, как он наберет нужные баллы у агрегаторов и получит полноценную загрузку, пройдет время. И немало. Машине потребуется обслуживание и, вероятно, сезонный набор шин. Извольте вновь тряхнуть мошной. Подводя итоги полугодия, можно и не заметить прибыли!

Такси — тяжелая городская эксплуатация, сопряженная с повышенным износом и высокой аварийностью: машина постоянно находится в гуще событий и не должна простаивать. В самый ответственный момент случается ДТП. Жители мегаполисов знают, что «не ты — так в тебя». Простой, связанный с ремонтом, может обернуться не только финансовыми издержками, но и потерей того самого вежливого, пунктуального и честного водителя, которому уже предложили ездить на другой машине и больше зарабатывать. Либо покупать еще автомобилей, увеличивая свой парк, либо…

Вы вновь встаете к крутящемуся барабану. Опять начинается лотерея с мизерными шансами на успех. И так — по кругу. Пассивный источник дохода занимает все больше времени, забивая голову ненужными проблемами и мыслями. Среди которых главенствует одна единственная: «Зачем я в это ввязался»?

Сотрудники полиции констатируют, что в Москве каждый день происходит минимум 5 аварий с участием автомобилей такси. Среди водителей желтых машин преобладают выходцы из Средней Азии, многие из которых работают парами и даже тройками по одной лицензии — автомобиль находится в движении 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Количество угнанных такси может поспорить только с количеством украденных автомобилей каршеринга. Владельцы, которые сами отдали в руки мошенника ключи и документы, доказывают свои права через суд. Воистину, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Стройки России. На что потратят средства, полученные от "Платона"?

Пока посреди автолюбителей не стихают споры по поводу необходимости существования "Платона" как...

Как понять по объявлению о продаже авто, что вас «разводят»

Десятки сайтов, тысячи моделей, сотни тысяч объявлений — как же выбрать «железного коня» и не...

Если самому не хочется: как совершенно бесплатно заменить поврежденное колесо

Повреждение колеса — распространенная и весьма неприятная напасть, от которой не застрахован ни...

Как убедить начальника выдать сотруднику служебный автомобиль

Лучший автомобиль — это корпоративный автомобиль, и заполучить его — мечта каждого сотрудника любой...

Идеальная машина - это минимум 200 "лошадей" под капотом. Интервью с девушкой-таксистом

Екатерине Вербицкой 28 лет. Более одного года вспять женщина попробовала себя в качестве личного...
У Вас есть транспорт?