Premier STO » Грузовики » Пока без китайских электробусов. Yutong о перспективах бренда на рынке РФ

Пока без китайских электробусов. Yutong о перспективах бренда на рынке РФ

Опубликовал: Admin, 19-03-2021, 18:34, Грузовики / Импортные, 542, 0

О том, какое будущее у китайского пассажирского транспорта в Рф, также почему не стоит ждать скорого возникновения в нашей стране электробусов производства КНР, сказал спец официального представителя Yutong в РФ

О продажах

С начала года, по словам генерального директора компании "Ютонг-Центр Столица" Ильи Ермакова, было ввезено порядка 200 автобусов Yutong, и сейчас все они реализованы. На данный момент компания ведет переговоры о поставке новых автобусов сначала 2019 года. Также в этом году "Ютонг-Центр Столица" выполнил поставку 120 автобусов для компании "БизнесБас".

Загородный автобус ZK6121HQ обустроен дизелем Weichai мощностью 336 л.с."

Если гласить о бурном всплеске покупательской активности, то он был отмечен незадолго до начала Чемпионата мира по футболу.

- Тогда многие вспомнили о том, что нужно на кое-чем перевозить туристов, и перевозить их лучше на комфортной технике, - сказал Илья Ермаков. - Старенькые автобусы тривиально не могли пройти категорирование. Мы же это сделали фактически со всеми проданными нами в тот период автобусами, и клиенту оставалось пройти только ряд легких процедур, зависящих уже только от него.

Для защиты жизней пассажиров имеются ремни и ручные огнетушители в салоне"

Сейчас толика Yutong в секторе привезенных из других стран туристских автобусов на русском рынке составляет более 25%, а посреди китайских моделей - 41%. В странах третьего мира, а именно, в Африке, реализовывается еще более автобусов. Это разъясняется тем, что на таких рынках нет заградительных барьеров для ввезенной техники, к тому же Yutong ведет активную работу в разработке особых модификаций для каждого региона. Также у компании неплохой потенциал в Европе в секторе городских электробусов.

Пользующиеся популярностью в Рф "китайцы"

Дальше речь зашла о более фаворитных моделях автобусов посреди русских клиентов. По словам И. Ермакова, около 3-х месяцев вспять автобус ZK6122H9 числился самой пользующейся популярностью моделью в линейке Yutong в РФ. Почему конкретно он?

- Пользующимся популярностью этот автобус стал благодаря большенному заказу компании "БизнесБас". А это отдало толчок предстоящему росту продаж. Ведь склад ума устроен как: если кто-то купил огромную партию какого-то продукта - означает, он высококачественный, и его можно брать. Так и вышло с этой моделью. Еще одним фактором стала конкурентноспособная политика цен и условия, предлагаемые дилером.

Рабочее место водителя автобуса Yutong ZK6121HQ"

Флагманской моделью в линейке пассажирского транспорта сейчас является туристский автобус Yutong T122HDH, который ввезен в Россию в специальной комплектации конкретно для нашей страны, как и Yutong ZK6122H9 и ZK6121HQ.

Быть ли китайскому электротранспорту в РФ?

- Со ввозом в Россию электробусов Yutong все довольно трудно по известной причине, - продолжил И. Ермаков.

Согласно российскому законодательству, поставлять электробусы могут только муниципальные предприятия, проводятся тендерные торги. Китайские автобусы в тендерах участвовать не могут.

- У Yutong имеются автобусы на электронной тяге. Завод пробует их продвигать на русском рынке, но по независимым от производителя причинам это пока плохо выходит.

Что в планах у Yutong?

- Сейчас русские клиенты осознают, что понятие "китайское" не является синонимом "нехорошее". Но до сего времени машины премиум-класса из КНР они не воспринимают. В сознании крепко укрепилась идея, что такие продукты все равно должны быть на порядок дешевле, чем подобные европейские. Потому с туристской моделью Yutong T122HDH, которую мы собираемся продвигать на рынке, будет незначительно труднее, чем с прошлыми, уже завоевавшими признание.

Для комфорта туристов в модели Yutong T122HDH предвидено много нужных мелочей"

Так как разговор происходил в рамках выставки Busworld Russia, представитель "Ютонг-Центр Столица" тщательно сказал о 2-ух новинках, которые выставлялись на щите. Оба автобуса были представлены в комплектации "Специально для эксплуатации в РФ".

В отличие от версий туристского автобуса Yutong T122HDH, которые поставляются на внутренний рынок и в страны ЕС, модификация для Рф вооружена 8-ступенчатой Коробка автомат и ДВС Мерседес-бенз, фронтальными и задними мостами, также управляющим управлением ZF.

Пассажировместимость автобуса Yutong T122HDH - 49 человек"

В салоне - 49 пассажирских сидений с ремнями, также место для гида. Снутри также имеются полки для багажа, а само багажное отделение - 6,6 куб. м, но для более далеких поездок оно может быть увеличено до 12 "кубов". Для водителя предусмотрен "спальник". Имеется холодильник, система кондиционирования с функцией климат-контроля, туалет, пассажирские USB-порты.

На загородный автобус Yutong ZK6121HQ у компании еще более принципиальные планы. Эта модель емкая: в ней 57 пассажирских мест плюс места для гида и водителя, также 7 стоячих мест. Китайских аналогов этого автобуса сейчас не существует. Эта модель неподменна на маршрутах длиной 150-200 км. Правда, багажное отделение у него всего 4 куб. м. Но для передвижения на такие расстояния, уверен И. Ермаков, этого более чем довольно.

У водителя, который будет выходить в рейсы на T122HDH, все нужные функции под рукою"

Новаторством модели 6121 будет то, что остекление было существенно поднято по сопоставлению с предшествующей моделью. Это изготовлено для того, чтоб предупредить повреждение стекол.

- Мы желаем закупить несколько автобусов с газовым движком, чтоб поглядеть, как удачной будет их эксплуатация. Так как трудно продавать то, с чем сам не знаком.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Год премьер: какие новинки продемонстрируют участники Comtrans 2019?

Предлагаем вам обзор участников наикрупнейшей в Рф выставки коммерческих автомобилей В этом году в...

Все больше моделей на электротяге. Фоторепортаж с выставки Busworld Russia

2-й автобусный салон Busworld Russia powered by Autotrans начал свою работу 23 октября. В...

В соответствии с программой "Доступная среда". "Русские автобусы" на Busworld Russia

Директор департамента по маркетингу и массовым коммуникациям ООО "Российские автобусы - Группа ГАЗ"...

Из Коломны с ветерком: по следам выставки "Мир автобусов-2014"

Более 120 компаний из 19 государств мира представили на выставке "Мир автобусов-2014" свои новинки...

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...
У Вас есть транспорт?