Premier STO » Грузовики » "Импортировано более 600 машин". Подводим итоги года

"Импортировано более 600 машин". Подводим итоги года

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 12:20, Грузовики, 400, 0

Главы компаний поведали, как сложился для их уходящий год. В беседе роль приняли Константин Хлуднев, генеральный директор ООО "Автоцентр Инфопром" (официальный представитель Fiat Auto S.p.A, Митсубиши Fuso, Хэндэ Truck&Bus) и Ари Хендрикс, генеральный директор ООО "ДАФ Тракс Рус"

Наибольший заказ - сколько?

К. Хлуднев ("Автоцентр Инфопром"):

- В 2016 г. наблюдалось понижение активности корпоративных клиентов. Но компании, предоставляющие услуги в сфере курьерской доставки, увеличивают обороты. Одним из больших клиентов, закупивших в этом году партию автомобилей, стала как раз компания, оказывающая услуги в этой области. Она заполучила около 10 автомобилей Fiat Ducato на базе шасси, при этом фактически все машины были спроектированы по персональному заказу с учетом специфичности выполняемых перевозок.

А. Хендрикс ("ДАФ Тракс Рус"):

- Компания, которая занимается созданием морепродуктов, заполучила 30 машин - это самая большая поставка 2016 года. Тягач DAF XF 105 в конфигурации 4х2 оказался более пользующейся популярностью моделью уходящего года. Всего за год в Россию было импортировано более 600 машин, средний заказ - 2-3 единицы техники.

Машина для кормления кур, 1,5-2-тонный грузовик с гидробортами и другие неординарные поставки

К. Хлуднев ("Автоцентр Инфопром"):

- К необычным заказам можно отнести партию автомобилей Fiat Ducato, про которую упоминалось выше. Согласно техническому заданию заказчика менеджеры отдела продаж разрабатывали неординарные типы фургонов с увеличенными габаритами, которые позже выполнялись и устанавливались на Красногорском заводе "Исток". Необычное в этих машинах было и оснащение гидробортами ("BAR Cargolift"), т.к. обычно на легкие коммерческие авто на шасси грузоподъемностью 1,5-2 тонны не устанавливают гидроборты. Из-за дополнительного роста нагрузки грузовики пришлось оборудовать задней пневмоподвеской, чтоб сохранить фактическую грузоподъемность (1-1,5 т). Кроме этого некие фургоны оснащались холодильными установками для перевозки медикаментов.

А. Хендрикс ("ДАФ Тракс Рус"):

- Автопарк Рф в этом году пополнился очень редчайшими модификациями машин. Например, поставлен 408-сильный крюковой погрузчик (мультилифт) на базе трехосного шасси DAF CF85 (6x4), малогабаритный мусоровоз без реберного каркаса на базе шасси DAF LF (4x2), автомобиль для транспортировки и кормления кур.

Смена направления деятельности и мини-юбилей. Чем запомнился год?

К. Хлуднев ("Автоцентр Инфопром"):

- Главным направлением, на котором компания сосредоточилась в этом году, стала реализация запасных частей. Реализации новых автомобилей остались на уровне 2015 г., но количество воззваний автолюбителей в сервисный центр существенно подросло, как и реализация запчастей по каналам оптовых продаж. Компании и личные клиенты в отсутствие способности планового обновления парка автомобилей стали поддерживать имеющиеся машины в исправном состоянии за счет подмены всех неисправных узлов и агрегатов, уменьшили интервалы подмены масла для бесперебойной эксплуатации. Но при всем этом фактически все компании и личные клиенты перебегают на внедрение высококачественных, но неоригинальных запчастей для сокращения издержек на сервис. Что касается гарантийных автомобилей, то тут наметилась тенденция для использования в плановом ТО более дешевенького масла, имеющего допуски завода-производителя. Совокупа этих причин позволила развить направление запасных частей и сфере интернет-торговли, оптовыми поставками в интернет-магазины запчастей. При более низкой наценке, ежели в розничных продажах, удается сохранять доходность за счет огромных объемов.

А. Хендрикс ("ДАФ Тракс Рус"):

- В этом году консульству ДАФ в Рф исполнилось 5 лет. Мы отметили собственный 1-ый мини-юбилей, организовав масштабное мероприятие "Территория профессионалов". За 5 лет "ДАФ Тракс Рус" поставил на русский рынок более 12 тыс. грузовиков DAF, расширено количество дилерских центров до 29, открыто 7 TRP магазинов (запчасти для европейских грузовиков и прицепов).

Поздравления с Новым годом

К. Хлуднев ("Автоцентр Инфопром"):

- Сначала желал обратиться к компаниям-импортерам и автозаводам. Коллеги, желаю вам в будущем году отыскать общий язык с дилерской сетью, дать возможность дилерам воспользоваться франшизой, сначала, для зарабатывания средств, а не для слепого выполнения поставленных планов "хоть какой ценой", от чего зависит приз служащих компании-импортера. Только при сохранении партнерских отношений меж импортером и дилером вероятна организация рабочего процесса и размеренной работы, экономически целесообразной. В критериях кризиса на рынке дилерский центр является не объектом для тестов и полем для игры "в один ворота", а частью товаропроводящей сети, инвентарем для извлечения прибыли, в том числе акционерами и сотрудниками ДЦ! К огорчению, многие компании об этом запамятывают, и, как следствие, теряют свою дилерскую сеть. Коллегам-дилерам желал бы пожелать терпения в будущем году. Не опускать руки, работать. Не забывать в рутине поднять голову и поглядеть по сторонам: что все-таки реально позволяет заработать средства, какое направление? И сосредоточится на нем. Желаю фортуны и фурроров в делах!

А. Хендрикс ("ДАФ Тракс Рус"):

- Почетаемые дамы и господа! Желаю Вам благоденствия в Новеньком году и выражаю Вам благодарность за доверие, оказанное торговой марке DAF в Рф. Наш коллектив вправду гордится тем, что имеет возможность представлять надежные грузовые авто DAF, запасные части Paccar Parts, также оказывать квалифицированное послепродажное сервис техники. В 2017 году мы продолжим расширять дилерскую сеть. Желаю всем операторам, водителям и нашим дилерам крепкого здоровья, удачной работы и неопасных дорог!



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Какому банку нужен дилер-банкрот? К.Хлуднев о взаимоотношениях дилеров с банками

О ситуации в отрасли и гос поддержке рассуждает Константин Хлуднев, генеральный директор ООО...

"Лихорадка на рынке только нарастает". Ставим диагноз отрасли вместе с К.Хлудневым

По воззрению генерального директора ООО "Автоцентр Инфопром" Константина Хлуднева, предпосылок к...

Рынок восстанавливается после кризисного анабиоза. Мнение экспертов-2017

Чего ждать от рынка грузовой техники в Рф в дальнейшем, также о результатах работы в I полугодии...

Как работает автобусный парк в Беларуси? Зарисовки ПремьерСТО Ру

Наш корреспондент побывал в филиале "Автобусный парк №1" ОАО "Миноблавтотранса" г. Солигорска (130...

Из Коломны с ветерком: по следам выставки "Мир автобусов-2014"

Более 120 компаний из 19 государств мира представили на выставке "Мир автобусов-2014" свои новинки...
У Вас есть транспорт?