Premier STO » Грузовики » О дилерской сети и работе в России. Пресс-конференция DAF

О дилерской сети и работе в России. Пресс-конференция DAF

Опубликовал: Admin, 21-09-2015, 12:20, Грузовики / Импортные, 306, 0

В рамках пресс-тура для представителей специализированных СМИ, организованного компанией DAF, свершилась пресс-конференция, на которой также находился наш журналист

В процессе мероприятия дискуссировалась деятельность компании на мировом рынке в сегодняшних непростых критериях, также велись дискуссии о механизмах работы с официальными представителями компании DAF в Рф. Как заявил представитель компании, основной стратегией компании является развитие дилерской сети. В текущее время у DAF 34 дилерских центра.

Развитие дилерской сети DAF в Рф с 2011 года: от 3 до 34 дилерских центров за 3 года"

- Наша цель - прирастить сеть до 55-60 сервисных станций, - заявил журналистам Евгений Савельев. - В дополнение к этому мы открываем магазины TRP. Это проект, который связан с запасными частями, подходящими для машин европейской семерки, также для прицепной техники. Эти магазины занимают приблизительно 17% всего бизнеса, который у нас есть в Рф.

Преимущество таких магазинов, по словам представителей компании DAF, налицо. В особенности они комфортны для хозяев смешанного автопарка. Кроме большущего ассортимента, клиенты могут приобрести запчасти по более низкой стоимости. При этом, все запасные части TRP имеют гарантию.

Новый тягач DAF XF с аэродинамическими фонарями и движком Евро-6"

- В 2012 году мы открыли склад запасных частей неподалеку от Шереметьево, - продолжает управляющий отдела маркетинга "ДАФ Тракс РУС" Е. Савельев. - Сейчас он состоит из приблизительно 15 тыщ каталожных номеров. Пополнение склада происходит трижды в неделю. Кстати, там хранятся даже такие запчасти, как настоящие кабины. Последующим нашим шагом будет открытие на базе уже имеющихся сервисных центров так именуемых "отделений первой помощи", где можно стремительно поменять масло, фильтры, сделать маленькой ремонт и т.д..

Дальше Евгений Савельев более тщательно тормознул на работе дилеров, в том числе осуществляющих свою деятельность в Рф:

- В 2011 году, когда мы только начинали работать, дилерская сеть была представлена всего 2 компаниями. Каждый год мы авторизуем приблизительно по 10-11 дилеров на местности Русский Федерации. Выбирая партнеров, мы стараемся учесть не только лишь экономическую составляющую. Мы пытаемся выстроить партнерские дела на взаимовыгодных критериях: так, чтоб и дилер мог заработать, и клиент остался доволен.

Динамика понижения расхода горючего на тягачах DAF серии CF/XF"

Как объяснил Е. Савельев, количество дилерских центров в каждом регионе определяется исходя из числа работающей там техники. Это делается для того, чтоб обеспечить бесперебойное сервис машин DAF. В Москве, к примеру, для этого должно работать 7 ДЦ.

- При заключении контракта мы прописываем так именуемые зоны начальной ответственности для дилеров, - продолжает управляющий отдела маркетинга. - Другими словами дилер в согласовании с этим пт отвечает за грузовики, которые он продал в определенной зоне, также за своевременное сервис и подмену запасных частей. Практически наши дилеры должны знать собственных клиентов в лицо.

До официального прихода "ДАФ Тракс Рус" на рынок, кроме официальных представителей в Рф, также существовали так именуемые сероватые дилеры, незаконно использующие марку DAF.

Магазины запасных частей TRP занимают приблизительно 17% всего бизнеса DAF в Рф"

- Они незаконными методами добивались поставок оборудования для диагностики грузовиков, - продолжает Евгений Савельев. - И на данный момент многие из этих "сероватых дилеров" пробуют стать нашими официальными партнерами, но не у всех выходит, так как в силу особенностей ведения бизнеса они не подходят под нашу модель.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Рынок восстанавливается после кризисного анабиоза. Мнение экспертов-2017

Чего ждать от рынка грузовой техники в Рф в дальнейшем, также о результатах работы в I полугодии...

Об эффективности, дилерах и отечественном рынке - руководитель DAF в России

Компания DAF на автомобильном салоне COMTRANS'2017 представила две новые линейки седельных тягачей...

Интернет-дневник шторного полуприцепа. Тестируем ТОНАР 974611ДН (Часть 1)

"Премьер СТО Ру" вместе с транспортной компанией "Веста" подготовили подробный отчет о работе...

С оглядкой на 2018-й. Производители рассуждают об итогах работы и будущем отрасли

О результатах работы в 2018 году, прогнозах на ближайшую перспективу, также о вероятных путях...

"Импортировано более 600 машин". Подводим итоги года

Главы компаний поведали, как сложился для их уходящий год. В беседе роль приняли Константин...
У Вас есть транспорт?