Premier STO » Спорт » Ф2: Гиотто выиграл субботнюю гонку в Сильверстоуне

Ф2: Гиотто выиграл субботнюю гонку в Сильверстоуне

Опубликовал: Admin, 16-03-2021, 16:07, Спорт, 376, 0

Лука Гиотто выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Сильверстоуне. Вторым с отставанием в три секунды финишировал Николас Латифи, замкнул призовую тройку Гуан Ю Чжоу.

Незадолго до начала гонки команда Prema объявила, что Шон Гелаэль не выйдет на старт по личным причинам, не сообщив других подробностей.

На старте владелец поула Чжоу пропустил вперед Гиотто, который тронулся с места лучше напарника. Чжоу попробовал контратаковать в шестом повороте по наружному радиусу, но Лука сохранил позицию. На первом круге Латифи прорвался на третье место, опередив Сетте Камару.

Не сумел стартовать Антуан Юбер – машина француза осталась недвижной на стартовой решетке, после этого у неё зажглись фронтальные тормоза. Маршалы потушили машину и закатили на пит-лейн – с отставанием в круг Юбер всё же выехал на трассу. Безуспешно стартовал и Мик Шумахер, оказавшись за пределами трассы после борьбы с Никитой Мазепиным в 3-ем повороте – германец растерял две позиции.

На втором круге сошел с дистанции Бокколаччи – итальянец тормознул из-за технических заморочек. Никита Мазепин после недолговременной борьбы с Корреа за 12-е место обогнал южноамериканского гонщика. Мазепин продолжил штурмовать и на шестом круге поднялся на 11-ю строку, опередив Джулиано Алези.

На том же круге Чжоу, Латифи, Делетраз, де Вриз, Айлотт, Эйткен, Алези и Шумахер открыли первую волну пит-стопов. За счёт более резвой остановки Латифи обогнал Чжоу.

Алези на пит-стопе растерял много времени – механики не прикрутили колесо. Стюарды отметили это и разглядят инцидент после финиша. Джулиано же возвратился на трассу в круге сзади фаворита.

Кругом спустя в боксы направились и лидировавшие к тому моменту Гиотто, Камара и Мацусита. Гиотто возвратился на трассу 5-м сходу перед Латифи – канадец пробовал штурмовать итальянца, меж ними даже произошел контакт, но Лука сохранил позицию. Кругом спустя Латифи всё же дожал конкурента и вышел вперёд.

Тем временем в фавориты вышли Кинг, Мазепин и Кальдерон, которые не останавливались в боксах. Кругом спустя Кинг отправился за новыми шинами, что позволило Мазепину возглавить пелотон.

На 11-м круге Гиотто провел успешную атаку на Латифи, возвратив для себя ранее утраченную позицию. Оказавшись впереди, Лука показал наилучший круг в гонке. Итальянец достаточно стремительно догнал Татьяну Кальдерон и без особенных заморочек обогнал колумбийскую пилотессу в борьбе за 2-ое место. Кругом спустя Кальдерон опередил и Николас Латифи. Татьяна продолжила терять позиции, пропустив Чжоу, Сетте Камару, де Вриза и Эйткена.

На 18-м круге Николас Латифи отобрал наилучшее время у Луки Гиотто, но итальянец смог ответить конкуренту, возвратив для себя наилучший круг. Обмен наилучшими кругами продолжился, но в конечном итоге он остался за Сетте Камара, который огромную часть гонки провел впритирку сзади Чжоу, но атаку провести так и не сумел.

На 21-м круге фаворит гонки Никита Мазепин свернул в боксы. На том же круге на пит-стоп отправилась и Татьяна Кальдерон. После остановки Мазепин возвратился на трассу 12-м сзади Мика Шумахера, Кальдерон – 15-й.

На 27-м круге Джек Эйткен опередил Ника де Вриза в борьбе за пятую позицию. Голландец попробовал контратаковать, но Джек хорошо оборонялся и не пустил конкурента вперёд. На последнем круге Маини попробовал опередить Мазепина, но попытка оказалась неудачной – гонщик из Индии вышиб Никиту с трассы. В конечном итоге Мазепин не финишировал, но классифицирован 16-м.

Пилот Команда Время
1. Л.Гиотто UNI-Virtuosi Racing 50:21.114
2. Н.Латифи DAMS 3.314
3. Г.Ю Чжоу UNI-Virtuosi Racing 7.186
4. С.Камара DAMS 11.841
5. Д.Эйткен Campos Racing 13.744
6. Н.де Вриз ART Grand Prix 18.969
7. Л.Делетраз Carlin 19.466
8. К.Айлотт Sauber Junior Team by Charouz 23.144
9. Н.Мацусита Carlin 24.263
10. Д.Кинг MP Motorsport 30.176
11. М.Шумахер PREMA Racing 31.100
12. А.Маини Campos Racing 47.072
13. Х.-М.Корреа Sauber Junior Team by Charouz 47.708
14. Т.Кальдерон BWT Arden 79.155
15. М.Рагунатан MP Motorsport 91.116
16. Н.Мазепин ART Grand Prix Не финишировал
17. Д.Алези Trident 1 круг
18. А.Юбер BWT Arden 1 круг
Не классифицированы:
Д.Бокколаччи Trident 1 круг

Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Ф2: Ник де Вриз выиграл хаотичную гонку в Монако

Пилот ART Ник де Вриз одержал победу в первой гонке уик-энда Формулы 2 в Монако. Вторым финишировал...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...

Ф2: Мазепин финишировал первым, но победил Цунода

Перед стартом субботней гонки Формулы 2 прошла минутка молчания в память об Антуане Юбере, погибшем...

Формула 2: Никита Мазепин одержал свою первую победу

1-ое событие субботней гонки в Сильверстоуне вышло ещё до её старта: Каллум Айлотт не сумел...

Ф2: Латифи выиграл субботнюю гонку в Венгрии

Пилот DAMS Николас Латифи одержал победу в субботней гонке Формулы 2 в Венгрии. Вторым финишировал...
У Вас есть транспорт?