Premier STO » Спорт » Знаменитый автогонщик чудом остался жив в страшной авиакатастрофе (видео)

Знаменитый автогонщик чудом остался жив в страшной авиакатастрофе (видео)

Опубликовал: Admin, 15-03-2021, 00:48, Спорт, 284, 0

Вчера, другими словами в тот же денек, когда в кукурузном поле недалеко от подмосковного аэропорта произвел жесткую, но счастливо завершившуюся посадку пассажирский лайнер с 2-мя сотками пассажиров на борту, что уже окрестили «чудом в Жуковском», похожая ситуация в США обернулась разливом горючего. Самолет в мгновение вспыхнул как спичка…

На борту личной легкомоторной "Сессны" в этот момент находился любимчик американской публики, автогонщик NASCAR Дейл Эрнхард-младший со собственной семьей – супругой Эми и дочерью Айлой, двое пилотов самолета и собака Эрнхардта. Все вышло в городском аэропорту на северо-востоке штата Теннесси: самолет выкатился за границы взлетно-посадочной полосы, из-за сильного удара порвало его топливные баки, и он здесь же оказался объят пламенем – эти кадры были показаны WBIR и другими телеканалами . Пожар был таковой силы, что, когда его удалось потушить, Cessna практически вся выгорела до остова.

К счастью, все находившиеся в самолете были оперативно эвакуированы и остались живые, получив, как пока сообщается, только малозначительные повреждения. Об этом свидетельствует и твит сестры автогонщика Келли Эрнхардт: "Могу подтвердить, что Дейл, Эми и Айла, также оба пилота после катастрофы в Бристоле находятся в безопасности и доставлены в поликлинику для предстоящего обследования. Сейчас у нас нет никакой дополнительной инфы".

Позднее она так же написала: "До того как, в конце концов, позволить для себя лечь спать, желаю поблагодарить Бога, наших ангелов-хранителей, пилотов, спасателей, мед персонал, нашу семью NASCAR и всех, кто любым образом нас поддержал!"

Дейл Эрнхардт-младший

44-летний Дейл Эрнхардт-младший, как отлично понятно – отпрыск кумира и государственного героя США, 7-кратного чемпиона NASCAR Дейла Эрнхардта, катастрофически погибшего в 2001 году на последнем круге гонки "500 миль Дэйтоны". Сам Джуниор, как его сокращенно именуют в Америке – двукратный фаворит упомянутой гонки (в том числе в 2014 году) и двукратный же фаворит второго дивизиона NASCAR – после долгой и удачной карьеры повесил гоночный шлем на гвоздь в позапрошлом году, но остается в автогонках как совладелец ряда команд и наставник молодежи.

Дейл Эрнхардт-младший и его супруга Эми

В связи с происшедшим стоит также напомнить о неких авиакатастрофах с другими героями автоспорта, закончившимися куда более трагично. Так, 12 годов назад в Шотландии потерпел крушение вертолет, который пилотировал знаменитый фаворит мира по ралли Колин Макрей. Все находившиеся на борту – сам гонщик возрасте 39 лет, его 5-летний отпрыск Джонни и двое друзей Макрея – погибли. А в 2008 году в итоге крушения также личного легкомоторного самолета Cessna Citation погибли английский фаворит по гонкам в классе Touring Дэвид Лесли и директор компании Motorsport, многократный призер автогонок Ричард Ллойд.


Источник: auto.vesti.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Формула 3: В понедельник в Барселоне стартуют тесты

Сезон в Формуле 3 закончился ещё три недели вспять в Муджелло, но 5 октября в Барселоне стартуют...

Формула 2: Воскресный спринт в Спа выиграл Шварцман

Как мы и подразумевали, действия, связанные с субботней гонкой Формулы 2, длилось и после её...

GP3: Мазепин выиграл последнюю гонку в истории GP3

Пилот ART Никита Мазепин выиграл финишную гонку в истории серии GP3 в Абу-Даби. На позицию...

Ф2: Мазепин финишировал первым, но победил Цунода

Перед стартом субботней гонки Формулы 2 прошла минутка молчания в память об Антуане Юбере, погибшем...

Формула 2: Воскресный спринт выиграл Лундгард

До конца сезона в Формуле 2 остаётся всего три шага, и перед воскресной гонкой в Муджелло в личном...
У Вас есть транспорт?