Premier STO » Спорт » Extreme E: Вернь и Ньюи создали команду Veloce Racing

Extreme E: Вернь и Ньюи создали команду Veloce Racing

Опубликовал: Admin, 12-03-2021, 15:46, Спорт, 324, 0

Extreme E, новый проект Алехандро Агага, завлекает всё больше внимания звёзд мирового автоспорта. Действующий фаворит Формулы E Жан-Эрик Вернь и Эдриан Ньюи, самый удачный гоночный конструктор в истории Формулы 1, присоединились к новейшей команде Veloce Racing, которая планирует принять роль в серии, стартующей в феврале 2021 года.

Veloce Racing станет четвёртой командой Extreme E – ранее об интересе к чемпионату по гонкам на электронных джипах объявили Venturi, ABT и HWA.

Не считая Верня, ставшего одним из учредителей, в управление команды вошёл отпрыск Эдриана Ньюи Харрисон, также Энди Уэбб, прошлый исполнительный директор команды Marussia, выступавшей в Формуле 1 с 2012 по 2015 гг.

Алехандро Агаг, исполнительный директор Extreme E: «Veloce Racing собрала впечатляющую группу профессионалов, став очень увлекательным пополнением нашей серии – в команде участвуют общепризнанный технический гений Эдриан Ньюи и Жан-Эрик, гонщик мирового уровня.

Нет никаких колебаний в том, что Veloce Racing приложит все усилия, чтоб составить конкурентнсть более известным именам, которые есть в перечне участников Extreme E, стартующей в феврале 2021 года».

Эдриан Ньюи: «Мы рады объявить о разработке Veloce Racing, также подтвердить, что получили лицензию на роль в серии Extreme E. Все, кто имеет отношение к нашей команде, страстно обожают автоспорт, ведущие технологии, а не считая того, озабочены экологическими неуввязками, с которыми столкнулся современный мир, потому нам очень приятно присоединиться к этой серии».

Жан-Эрик Вернь, соучредитель Veloce Racing: «Сегодня наш проект сделал последующий принципиальный шаг. Я всегда делил представления Алехандро Агага о будущем и верю в фуррор серии Extreme E.

Как я познакомился с её концепцией, стало понятно, что я должен в ней участвовать. Совместно с другими соучредителями мы напряжённо трудимся, чтоб воплотить наш проект.

Я также желаю поприветствовать Эдриана Ньюи, который возьмёт на себя роль головного идеолога проекта. Его опыт очень ценен для нашей команды. Мне выпала честь работать с Эдрианом, когда я выступал в Формуле 1 за команду Toro Rosso, и мне очень приятно вновь соединить с ним усилия».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Похожие новости

Extreme E: Андрей Чеглаков присоединился к Veloce Racing

Посреди сентября Эдриан Ньюи и Жан-Эрик Вернь объявили о разработке команды Veloce Racing, которая...

Джейми Чэдвик собирается выступать в серии Extreme E

Джейми Чэдвик станет одной из трёх первых гонщиц, которым предстоит выступать в новейшей...

Формула E: Mercedes-Benz станет поставщиком Venturi

В шестом сезоне Формулы E, стартующем 22 ноября в Саудовской Аравии, партнёром Venturi Racing...

Вернь хочет стать Льюисом Хэмилтоном Формулы E

Действующий фаворит Формулы E Жан-Эрик Вернь убеждает, что, с одной стороны, ему уже нечего...

Формула E: Вернь продлил контракт с DS Techeetah

Действующий фаворит мира по гонкам на электромобилях Жан-Эрик Вернь продлил договор с командой DS...
У Вас есть транспорт?