Premier STO » Спорт » Формула E: Mercedes-Benz станет поставщиком Venturi

Формула E: Mercedes-Benz станет поставщиком Venturi

Опубликовал: Admin, 11-03-2021, 20:14, Спорт / Формула, 327, 0

В шестом сезоне Формулы E, стартующем 22 ноября в Саудовской Аравии, партнёром Venturi Racing станет Мерседес-бенз EQ, подразделение штутгартского концерна, занимающееся созданием электромобилей.

Ранее команда из Монако без помощи других разрабатывала и производила силовые установки для собственных машин, но сейчас компания Mercedes-AMG High Performance Powertrains будет ей поставлять системы остывания, задние подрамники, заднюю подвеску, рессоры, программное обеспечение, системы бортовой электроники, также электродвигатели и коробки.

Заводской команде штутгартского концерна предстоит выступать в чемпионате по гонкам на электромобилях на таковой же технике, ведь шасси все участники Формулы E употребляют схожие – Spark SRT05e. Как следует, в её распоряжении будет информация о работе четырёх машин, а это очень принципиально для их действенной доводки.

Иан Джеймс, управляющий Мерседес-бенз EQ Formula E Team: «Мы рады приветствовать Venturi Racing в семье Мерседес до сезона Формулы E.

В Mercedes-AMG High Performance Powertrains за последние годы накоплен большой объём познаний в области сотворения высокоэффективных электродвигателей, который понадобится не только лишь нашей команде, да и Venturi Racing. Работа с 4-мя машинами по ходу нашего дебютного сезона ускорит движение к нашей конечной цели – к борьбе за победы».

Сьюзи Вольфф, управляющий команды Venturi Racing: «Для нашей команды это принципиальный шаг вперёд; беря во внимание мои давнешние дела с Мерседес-бенз, я уверена, что у нас сложится крепкое сотрудничество. В прошлом сезоне мы достигнули хорошего прогресса, но планы на 6-ой сезон у нас ещё более принципиальные, и мы делаем всё, что в наших силах, чтоб стать очень конкурентоспособными».

Энди Кауэлл, управляющий директор Mercedes-AMG High Performance Powertrains: «Опыт, приобретенный за предшествующее десятилетие, мы сейчас применяем в Формуле E, для нас это новый вызов. Работая совместно с Venturi мы сможем ускорить процесс получения инфы. Более того, мы будем сотрудничать с опытнейшей командой, выступающей в этой серии с самого первого сезона.

Всё, чему мы научились, и технологии, которые мы отрабатываем на гоночных трассах, в предстоящем будут применяться при разработке дорожных электромобилей – в конечном итоге от этого выиграет вся семья Mercedes».

Официальные испытания с ролью всех команд Формулы E пройдут на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии с 15 по 18 октября.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Что такое универсальное моторное масло и как его использовать

Казалось бы, что при стабильно падающем спросе на автомобили, логично было ожидать и заметного...

Формула Е: В Mercedes подтвердили состав команды

Команда Мерседес в Формуле Е подтвердила состав на последующий сезон, который стартует 16 января в...

Вернь: В Формуле E шансы на титул есть у многих

Действующий фаворит Формулы E Жан-Эрик Вернь пока не задумывается, как отстоять собственный титул,...

Формула E: Вернь продлил контракт с DS Techeetah

Действующий фаворит мира по гонкам на электромобилях Жан-Эрик Вернь продлил договор с командой DS...

Формула 3: Объявлен стартовый лист Гран При Макао

С 14 по 17 ноября на городской трассе Guia Circuit в 66-й раз пройдёт Гран При Макао, незачётная...
У Вас есть транспорт?