Premier STO » Спорт » Indy 500: Алонсо выбирает между McLaren и Andretti

Indy 500: Алонсо выбирает между McLaren и Andretti

Опубликовал: Admin, 28-03-2021, 11:24, Спорт, 307, 0

На гала-церемонии FIA в Париже Фернандо Алонсо поделился своими планами на 2020 год, и мы писали о том, что собственной приоритетной задачей он считает возвращение в Индианаполис, чтоб выиграть традиционную гонку Indy 500.

В 2017 году, когда Фернандо в первый раз воспринимал в ней роль, он лидировал в протяжении нескольких кругов, но был обязан сойти с дистанции из-за отказа мотора Honda на машине американской команды Andretti Autosport, с которой тогда сотрудничала McLaren. В 2019-м в McLaren решили участвовать в Indy фактически без помощи других, без опоры на опытнейшего южноамериканского партнёра, но проект не был в достаточной мере проработан, и всё завершилось провалом: Алонсо не сумел пройти квалификацию и не принял роли в гонке.

В 2020-м команда из Уокинга подходит к делу по другому, сейчас её партнёром стала Schmidt Peterson Motorsports; новое совместное предприятие получило заглавие Arrow McLaren SP, и Алонсо может сесть за руль этой машины, но не исключён и другой вариант.

«Победа в Indy 500 – единственное, чего мне не хватает, – признал он в интервью BBC. – Если я смогу её достигнуть после побед в Ле-Мане, Дайтоне и чемпионского титула в WEC, мне будет уже нечего вожделеть. Я определённо предприму ещё одну попытку.

Есть два более симпатичных варианта. Я приклонен McLaren, также мне полностью комфортабельно в Andretti, я ощущаю себя частью этой команды, с которой у меня сложились очень отличные отношения».

О своём выборе Алонсо хочет объявить уже после окончания ралли-рейда «Дакар», в каком он дебютирует в январе, но он в очередной раз повторил, что не исключает и возвращения в Формулу 1 в 2021 году.

«Сначала я желаю проехать Дакар и выступить в Indy 500, а там поглядим, буду ли я скучать по Ф1, – произнес Фернандо. – В этом году было приятно оказаться за пределами мира Формулы 1, но мои друзья молвят: «Теперь, когда ты не имеешь дела к Ф1, пора в конце концов мало насладиться жизнью». А я им отвечаю, что роль в гонках доставляет мне удовлетворенность.

Возвращение в Формулу 1 как и раньше может быть. Правила 2021 года очень достойные внимания. Может быть, они приведут к неким изменениям, и вести борьбу на трассе на новых машинах станет проще. Если окажется, что я скучаю по Ф1, я буду готов возвратиться. Не считая того, на рынке пилотов в 2021 году ожидаются серьёзные конфигурации, потому нет необходимости торопиться с принятием решения».


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Зак Браун: В IndyCar мы пока в роли наблюдателей

В будущем году McLaren ворачивается в южноамериканскую серию IndyCar в альянсе с Arrow Schmidt...

В McLaren представили машину IndyCar

В 2020 году McLaren ворачивается в IndyCar – в американской гоночной серии будет выступать команда...

IndyCar: В Honda наложили вето на контракт с Алонсо

Ещё не так давно о договоре Фернандо Алонсо с Andretti Autosport гласили, как о деле фактически...

McLaren возвращается в IndyCar

В McLaren подтвердили возвращение в серию Indycar в сезоне 2020 года в партнёрстве с Arrow Schmidt...

Фернандо Алонсо: Сейчас я лучше готов к Инди-500

Фернандо Алонсо начал подготовку к Инди-500: на этой неделе он в первый раз протестировал McLaren...
У Вас есть транспорт?