Premier STO » Спорт » Уиккенс возвращается в гонки, для начала в виртуальные

Уиккенс возвращается в гонки, для начала в виртуальные

Опубликовал: Admin, 20-03-2021, 10:21, Спорт, 299, 0

Прошло уже более полутора лет со денька драматичной аварии, в которую канадский гонщик Роберт Уиккенс попал во время шага серии IndyCar на округлом автодроме в Поконо.

Он получил серьёзные травмы, в том числе повреждения позвоночника, из-за чего был отчасти парализован, и хотя период реабилитации ещё длится, но Роберт готов возвратиться за руль гоночной машины – пока ещё виртуальной, хотя и это уже очень принципиальное достижение.

В субботу он хочет выйти на старт первого шага новейшей серии IndyCar iRacing Challenge совместно с другими участниками этого южноамериканского чемпионата.

Воля и рвение возвратиться к возлюбленному делу, проявленные 31-летним гонщиком, вызывают восхищение, ведь состояние Роберта равномерно улучшается. Он совершает недлинные прогулки, интенсивно занимается целебной физической культурой, посещает один из фаворитных фитнес-клубов Индианаполиса, где уже поднимает тяжести и отжимается от пола.

Сейчас Уиккенс решил, что в ситуации, когда начало сезона в IndyCar откладывается, и его коллеги по этой серии собираются выступать в виртуальных гонках, ему тоже пора ворачиваться за руль. Он обратился к братьям Кэри и Тодду Беттенхаузен, представителям известной американской гоночной династии, которые уже много лет специализируются на разработке и производстве оборудования для симулятора iRacing, с просьбой адаптировать для него набор оборудования с ручным управлением.

Чтоб стремительно всё успеть, к работе над комплектом также подключился Макс Папис, прошлый гонщик IndyCar, и другие люди, присылающие Уиккенсу все разные составляющие и системы для его нового симулятора. Сейчас у Роберта будет всё нужное, и хотя навряд ли он может рассчитывать на высочайший итог, так как у него не достаточно опыта роли в виртуальных гонках, главное, что он сумеет выйти на старт уже сейчас.

1-ый шаг виртуальной серии iRacing Challenge, Гран При Южноамериканского Красноватого Креста на трассе в Уоткинс-Глен, стартует в 23.00 по столичному времени, и смотреть за ним можно благодаря прямой трансляции, которая будет организована на официальном веб-сайте IndyCar, причём комментировать гонку должна та же бригада, что работает во время реальных гонок этого чемпионата: Лей Диффи, Пол Трейси и Таунсенд Белл.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Уиккенс призвал исключить Поконо из календаря IndyCar

У южноамериканского округлого автодрома в Поконо плохая слава, так как там очень нередко происходят...

Роберт Уиккенс вновь приступил к лечебным тренировкам

Посреди июля мы ведали о том, что канадский гонщик Роберт Уиккенс, отчасти парализованный после...

Уиккенс не сможет участвовать в виртуальной гонке

Мы писали о том, что Роберт Уиккенс хочет участвовать в Гран При Южноамериканского Красноватого...

В IndyCar запускают свой виртуальный чемпионат

Прямо за Формулой 1 о запуске виртуального чемпионата объявили в американской гоночной серии...

Формула 2: Мик Шумахер выиграл первую гонку в Сочи

По итогам вчерашней квалификации 1-ый стартовый ряд в субботней гонке Формулы 2 в Сочи заняли...
У Вас есть транспорт?