Premier STO » Спорт » Формула E: Techeetah сохранит поддержку DS Automobiles

Формула E: Techeetah сохранит поддержку DS Automobiles

Опубликовал: Admin, 24-03-2021, 15:41, Спорт / Формула, 365, 0

Команда DS Techeetah в последние два года побеждала в обоих зачётах чемпионата по гонкам на электромобилях, а по числу побед и завоёванных поул-позиций её гонщики установили рекорд. DS Automobiles, с 2015 года ставший самостоятельным премиальным брендом французского концерна PSA (до 2015 года он был частью Citroen), оказывает команде, которая базируется в Версале, заводскую поддержку.

Благодаря успехам DS Techeetah и перспективам развития электронного транспорта управление PSA приняло решение продолжить работу с китайской командой и продлить договор с Формулой E ещё на 5 лет – до 2026 года.

Со последующего сезона, который будет проходить в 2022-2023 гг, электронный чемпионат перейдёт на машины третьего поколения (Gen 3) – более лёгкие, но при всем этом намного более массивные. Силовая установка станет на 40% сильнее, а вращающий момент будет передаваться на обе оси. В процессе подготовки к переходу на технику Gen 3 производители получат возможность без помощи других разрабатывать силовые установки и связанное с ними программное обеспечение, что также завлекает DS Automobiles.

Ксавье Местелан-Пинон, директор спортивных программ DS: «В DS Automobiles лицезреют очень тесноватую связь меж Формулой E и развитием электронного транспорта. Мы многому научились, разрабатывая машину Формулы E первого поколения, и в конечном итоге достигнули фуррора, завоевав все титулы в этом чемпионате после его перехода на Gen 2.

С новейшей машиной Формула E подымется на последующую ступень в плане эффективности техники, также должны открыться способности для внедрения технологии сверхбыстрой зарядки батарей».

Джейми Рейгл, исполнительный директор Формулы E: «DS Automobiles стал одним из первых автопроизводителей, присоединившихся к Формуле E (со второго сезона), когда команды начали без помощи других разрабатывать силовые установки для гоночных машин.

Я рад, что команда, выигрывавшая чемпионат в последние два года, обеспечила для себя место на стартовом поле в 9-м сезоне Формулы E, что подтверждает энтузиазм ведущих автопроизводителей, которые лицезреют в ней эффективную рекламную платформу».

Команда DS Techeetah готовится к первому шагу седьмого сезона Формулы E, он пройдёт в Саудовской Аравии в последний уик-энд февраля. Её машины DS E-Tense FE20 будут пилотировать действующий фаворит Антониу Феликс да Кошта и владелец 2-ух титулов Жан-Эрик Вернь.


Источник: www.f1news.ru


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Формула 3: В понедельник в Барселоне стартуют тесты

Сезон в Формуле 3 закончился ещё три недели вспять в Муджелло, но 5 октября в Барселоне стартуют...

С 2022 года IndyCar перейдёт на гибридные моторы

За событиями в Венгрии в прошлый уик-энд в Европе пропустили очень приметное событие, произошедшее...

В Peugeot представили гиперкар для Ле-Мана’2022

Французский автопроизводитель Peugeot свернул программку роли в гонках на выносливость практически...

"Господдержка не имеет долгосрочного эффекта без развития экономики". Игроки рынка о ситуации в отрасли

Своим воззрением о перспективах развития рынка грузового транспорта поделились коммерческий...

В Формуле Е выбрали нового поставщика батарей

В декабре прошедшего года FIA и промоутеры Формулы Е объявили тендер на разработку и создание...
У Вас есть транспорт?