Premier STO » Автомобили » Новые китайские кроссоверы продаются в кредит под 0,1% годовых

Новые китайские кроссоверы продаются в кредит под 0,1% годовых

Опубликовал: Admin, 6-03-2021, 15:33, Автомобили / Кроссоверы и Джипы, 715, 0

Россияне, совсем недано оправившиеся от кризиса, стали активно брать кредиты, в том числе и на покупку автомобилей. Так, по данным «Объединенного КредитногоБюро (ОКБ)» в феврале количество новых кредитов выросло на 13%, объемы выдач увеличились на 21%. В минувшем месяце было выдано 32,93 тыс. кредитов на 25,54 млрд руб., годом ранее банки выдали 29,16 тыс. кредитов на 21,11 млрд руб. Средний размер нового автокредита вырос на 7%: с 724 до 775 тыс. рублей. И, похоже, это только начало нового бума в автокредитовании.

Дело в том, что после вступления в силу новых поправок в Налоговый кодекс РФ, автопроизводители получили реальную возможность предлагать клиентам кредиты с фактически нулевой процентной ставкой. Правда, новацией пока воспользовался только один автопроизводитель — китайская компания Chery. Бренд, по сути, начал продавать свои кроссоверы не в кредит, а в рассрочку.

Нет, на рынке и раньше существовали кредитные предложения с так называемой нулевой процентной ставкой. Однако на деле предложения на покупку автомобиля под 0% годовых реализовывались предоставлением клиенту маркетинговой скидки, так как кредитные ставки в банках не могли быть ниже, чем ? ключевой ставки ЦБ РФ. В противном случае, экономия на процентах по кредиту приводила к подоходному налогу для заемщика. Вступившие в этом году поправки в НК РФ конкретизировали понятие выгоды и сделали возможным указывать в кредитном договоре любую ставку, отличную от нуля и при этом у заемщика не возникает обязанности по уплате подоходного налога.

Чем и воспользовались китайские товарищи. Chery совместно с одним из банков-партнеров первыми на автомобильном рынке предложить потребителю прибрести новые кроссоверы Chery Tiggo 5, Chery Tiggo 3 и Chery Tiggo 2 фактически в рассрочку, зафиксировав в кредитном договоре минимально-возможный годовой процент 0,1.

Предложение «Рассрочка на 36 месяцев» предусматривает первоначальный взнос 50% и более от стоимости выбранного автомобиля марки. Оставшаяся часть стоимости автомобиля выплачивается в течение 36 месяцев равными долями. Предложение распространяется на все новые кроссоверы Chery 2016/2017 годов выпуска.

Кроме того, представители бренда подчеркивают, что клиент может получить еще большую выгоду, воспользовавшись программой trade-in. В этом случае, в зависимости от выбранной модели, будет предоставляться скидка до 40 000—60 000 рублей. Напомним здесь, что прайс-листы на Сhery Tiggo 2 стартуют с отметки 673 000 рублей. Цены на Chery Tiggo 3 с учетом действующей прямой скидки, составляет 777 900 рублей. А полноразмерный Chery Tiggo 5 стоит минимум 969 900 рублей.



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Написать комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Поиск по сайту
Реклама - Партнеры
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Похожие новости

Как автосалоны разводят излишне доверчивых людей

Удивительно, как это при обилии интересных предложений, наши соотечественники останавливаются на...

Как выгодно купить автомобиль KIA

Корейский производитель объявил о новых кредитных предложениях, которые распространяются на покупку...

Почему не нужно бояться покупать подержанный автомобиль, находящийся в залоге

После утомительных поисков вы таки нашли автомобиль своей мечты: один владелец, «детский» пробег,...

Какие автомобили в России теряют в цене больше всего

Владельцы Hyundai Creta и KIA Rio, с завистью поглядывающие на хозяев Toyota Land Cruiser 200 и...

Как сэкономить на ремонте китайских авто

До конца ноября 2016 года на всех авторизованных сервисных станциях технического обслуживания...
У Вас есть транспорт?